商店里有苹果6.6吨,比梨的七分之五少1.4吨,苹果和梨一共有多少吨?

hddewhb 1年前 已收到5个回答 举报

afshadfnc 幼苗


(6.6+1.4)/(5/7)=56/5
11.2+6.6=17.8


8

古典色调 幼苗


(6.6+1.4)÷5/7+6.6=17.8


1

cyant 幼苗


17.8


1

fjnmnbweba 幼苗


6.6(1+7/5)+1.4=14.84(t)


1

天下为攻1 幼苗



0