甲乙丙的时速分别80,70和60公里,甲从a地,乙和丙从b地同时相向而行,途中甲遇到乙后15分又遇到丙问ab距离

Reystal 1年前 已收到1个回答 举报

sqsq520618 春芽


设AB间距离为S,
S/(80+70)=T1 S/(80+60)=T2
T2-T1=15min
解出来S就可以
别忘了单位换算~


10