一列火车开往郑州,已经行驶了全程的9分之7,离郑州还有128千米,北京和郑州相距多少千米?

忆燕南飞 1年前 已收到3个回答 举报

wolf95284 春芽


剩下的路程是1-7/9=2/9,也就是128千米,则总路程为128除以2/9,得576千米.


7

西西_西西 幼苗


128/(1-7/9)=576
北京和郑州相距576千米


1

shuiwuhenI 幼苗


128/(1-7/9)=576


1