1、一种盐和水的质量比1:100配成,要配制这种盐水三百零三千克,需要盐()多少千克水()多少千克?2...

1、一种盐和水的质量比1:100配成,要配制这种盐水三百零三千克,需要盐()多少千克水()多少千克?2...
1、一种盐和水的质量比1:100配成,要配制这种盐水三百零三千克,需要盐()多少千克水()多少千克?2、三角形,三个内角度数的比是3:7:10.最小内角多少度?这三角形是一个()的三角形.3妈妈带了一百元,花去的钱与余下的钱比是3:5妈妈花去()元.
沈超 1年前 已收到5个回答 举报

zfj0924 幼苗


1、水要303*100/(1+100)=300克,盐要303-300=3克
2、最小角是180*3/(3+7+10)=27度,最大角是27/3*10=90度,因此这是一个直角三角形
3、花去了100*3/(3+5)=37.5元


8

zdswmapy 幼苗


1、3千克,300千克
2、27度 直角三角形
3、37.5


0

6965438 幼苗


1:3kg;300kg
2:27度;直角三角形
3:37.5元


0

willow_wu 幼苗


1、需要盐(3)多少千克 , 水(300)千克。
2、最小内角( 27°) ,这三角形是一个(直角)的三角形。
3、妈妈花去(37.5)元。


0

moneyysmysm 幼苗


1,一般来说1:100常指体积,但就你这个问题来说可以当成质量,需要盐(3)千克,水(300)千克
2,最小内角27度,为直角三角形
3,花去37.5元。


0