2.78+5.6-0.78+4.4的简便计算

游客I 1年前 已收到1个回答 举报

gg小烟圈 幼苗


2.78+5.6-0.78+4.4
=(2.78-0.78)+(5.6+4.4)
=2+10
=12

1年前 追问

5

游客I 举报

2.78+5.6-0.87+4.4

举报 gg小烟圈

可以先采纳不?
2.78+5.6-0.87+4.4
=2.78-0.78-0.09+5.6+4.4
=2-0.09+10
=11.91

游客I 举报

先把2.78+5.6-0.87+4.4解出来