代数式升幂与降幂排列三个单项式1.-10x的三次方乘y的二次方 -0.001x的三次方 3.yx的三次方按次数由小到大排

代数式升幂与降幂排列
三个单项式1.-10x的三次方乘y的二次方 -0.001x的三次方 3.yx的三次方按次数由小到大排列是()
A.123 B.321 C.312 D.231
7着猪裸蹦 1年前 已收到1个回答 举报

爱喵麼麼 幼苗


.-10x的三次方乘y的二次方就是-10x³y² 次数是3+2=5
-0.001x的三次方就是-0.001x³ 次数是3
yx的三次方就是﹙xy﹚³=x³·y³ 次数是3+3=6
按次数由小到大排列是3 1 2 →C


4