一个数加上-0.011,结果是-0.11,那么这个数是 A.-0.111,B.-0.09,C.-0

一个数加上-0.011,结果是-0.11,那么这个数是 A.-0.111,B.-0.09,C.-0
一个数加上-0.011,结果是-0.11,那么这个数是
A.-0.111,B.-0.09,C.-0.099,D.0.1
cuibao 1年前 已收到2个回答 举报

1886lee 花朵


c.设x x+(-0.011)=-0.11 x=-0.11+0.011 x=-0.099


10

charles984 幼苗


是选C


0