答对了给100分!1.1平方=?0.11平方=?0.011平方=?利用有理数加减法将下列各式写成便于计算的形式9+19+

答对了给100分!
1.1平方=?0.11平方=?0.011平方=?
利用有理数加减法将下列各式写成便于计算的形式
9+19+29+39+...+99
填空
1.某日,北京的平均气温是5℃,衡阳的平均气温为16.5℃,那么衡阳的平均气温比北京的高 ℃
5.一本书有a页,小明第一天读了全书的三分之一,第二天又读了10页,表示还没有读的页数的代数式为
正财位 1年前 已收到3个回答 举报

yqf0925 幼苗


1.1平方=1 0.11平方=0.0121 0.011平方=0.000121
利用有理数加减法将下列各式写成便于计算的形式
9+19+29+39+...+99
=(10-1)+(20-1)...+(100-1)
=10+20..+100-10*1
=550-10
=540
填空
1.某日,北京的平均气温是5℃,衡阳的平均气温为16.5℃,那么衡阳的平均气温比北京的高11.5 ℃
5.一本书有a页,小明第一天读了全书的三分之一,第二天又读了10页,表示还没有读的页数的代数式为2/3a-10
这么简单自己可以做的,多动脑啊


1

www1666 幼苗


39+[-23]+0+[-16]= 0
[-18]+29+[-52]+60= 19
[-3]+[-2]+[-1]+0+1+2= -3
[-301]+125+301+[-75]= 50
[-1]+[-1/2]+3/4+[-1/4]= -1
[-7/2]+5/6+[-0.5]+4/5+19/6= 1.25
[-26.54]+[-6.14]+1...


2

caliber 幼苗


1.1平方=1 0.11平方=0.0121 0.011平方=0.000121
9+19+29+39+...+99
=(10-1)+(20-1)...+(100-1)
=10+20..+100-10*1
=550-10
=540
11.5 ℃
2/3a-10


1