修路队计划用5天时间完成一段长15千米的路,第一天按照计划完成了任务,第2天完成了全部的4分之1,还要完成全部的几分之几

任雨 1年前 已收到3个回答 举报

传说中的动物 春芽


第一天的完成任务:15/5=3
第二天 15*1/4=3.75
(15-3-3.75)/15=11/20


8

于清教 幼苗


第一天为1/5,第二天为1/4,还需1-1/5-1/4=11/20


0

tim_zhang11 幼苗


3154235


0