以a=1m/s2的加速度将质量为 1t 的物体由静止开始匀加速上升,g取10求平均功率

如月夕子 1年前 已收到3个回答 举报

幸福暗号 幼苗


F=ma=1*10³*1N=1*10³N
P=FS/T=FV
∵F为定值
∴可画出V-T图像求出位移
再求出P
如果不对望楼下改正.


1

西风狂诗 幼苗


你求的是重力所做的平均功率吗


2

圣斗士_tt 幼苗


??额--很难回答


1