ab时x趋向于x0时的无穷小,且a=b+o(a),则极限1im(b/a)(x趋向于x0)

3811127 1年前 已收到1个回答 举报

fisher17 幼苗


x趋向于x0时,1im(b/a)= 1im{[a-0(a)]/a}= 1im{1-[0(a)/a]}= 1.


1