16减去4除以负12等于几

xingmeng_yun 1年前 已收到4个回答 举报

罗马战火 幼苗


(16-4)/(-12)=-1


6

ll** 花朵


(16-4)÷(-12)=12÷(-12)=-1


2

西贝315 幼苗


16减去4除以负12=12/(-12)=-1


0

hawkzh 幼苗


16-4/(-12)=46/3


0