负2的4次方除以负12加8加负2乘5

不冬眠的蚊子 1年前 已收到2个回答 举报

溪莲 幼苗


=16÷(-12)+8-2×5
=-4/3+8-10
=-4/3-2
=-3又3分之1


9

mm的毛毛虫 幼苗


(-2)的4次方=16
16/(-12)+8+(-2)*5=-4/3+8+(-10)=-4/3-2=-10/3
这个样子的话最后等于负的三分之十


0