p14、四 乘坐飞机的每位乘客,携带行李超过20千克的部分,每千克要按飞机票原价的1.5%购买行李票.飞机票价是800元

p14、四 乘坐飞机的每位乘客,携带行李超过20千克的部分,每千克要按飞机票原价的1.5%购买行李票.飞机票价是800元,按九折出售.王阿姨带了30千克的行李,正好要乘坐这架飞机,你能求出他买飞机票及行李票一共要多少钱吗?
p15、四 将两条丝带分别剪下0.8m,第一条剩下的部分是全长的九分之五,第二条剩下的部分比第一条全长多25%,第二条全长多少?
直接列算式就行了
限制性内切酶 1年前 已收到1个回答 举报

cara905 花朵


800×0.9+800×0.015×(30-20)=
0.8÷5/9×(1+25%)+0.8=


3