7-四分之x=2x-3

温柔他哥 1年前 已收到3个回答 举报

caimengsxzxc 幼苗


7-x/4=2x-3
7+3=2x+x/4
10=8/4x+x/4
10=9/4x
x=10*4/9
x=4又4/9


6

liudongping123 幼苗


X=16/9


0

lei42010240 幼苗


7-x/4=2x-3
7+3=2x+x/4
10=8/4x+x/4
10=9/4x
x=10*4/9
x=4又4/9


0