7.8*10.1=?用简便方法计算

未激活300 1年前 已收到1个回答 举报

天天向上20072007 幼苗


7.8*10.1
=7.8*(10+0.1)
=7.8*10+7.8*0.1
=78+0.78
=78.78

1年前 追问

9

未激活300 举报

1.3时40分=几分之几时 2.4厘米=几分之几米

举报 天天向上20072007

1.3时40分=3分之11时 2.4厘米=25分之1米

未激活300 举报

1.8千米500米=几分之几千米 2.25天=几分之几年(闰年) 你是在读书吗?能给个qq号码吗?

举报 天天向上20072007

1.8千米500米=20分之23千米 2.25天=1490分之9年(闰年) 采纳吧