求火车的长度是多少米?某火车通过82米的桥用了22秒,如果火车的速度加快1倍,他通过706米的桥就用50秒,那么火车的长

求火车的长度是多少米?
某火车通过82米的桥用了22秒,如果火车的速度加快1倍,他通过706米的桥就用50秒,那么火车的长度是多少米?
polari 1年前 已收到1个回答 举报

auts 幼苗


94 解方程组 82+x=22v 706+x=50*2v


5