已知直线l1:3x+4y=6和l2:3x-4y=-6,则直线l1和l2的倾斜角的关系是

ffjjhh2001 1年前 已收到1个回答 举报

海角一狼 幼苗


k1=-3/4,k2=3/4
互为相反数,则两直线关于y轴对称
倾斜角关系∠1+∠2=180°


1