10(x+1)-5(x-1)=1 解方程,要求写清步骤

暴怒的羔羊 1年前 已收到1个回答 举报

自在笑hh 花朵


10(x+1)-5(x-1)=1
10x+10-5x-5 =1
5x-5+5 =1+5
5x÷5 =6÷5
x =1.2


1