张老师将一万元存入银行定期1年年利率百分之3.25.到期时如果要扣除百分之5的利息税张老师实际得到利息多少

天边的风筝 1年前 已收到1个回答 举报

招个江公不让勃 幼苗


一年的利息:10000*3.25%=325元
利息税:325*5%=16.25元
实际得到利息:325-16.25=308.75元


8