写出两个二次三项式,使它们的和等于2x -4.如果解答是:x^2 -y-2和x ^2+y-2,

hulumaomao 1年前 已收到2个回答 举报

哈诺伊之继父 幼苗


不对
和没有x²
所以x²系数应该是相反数
所以可以是x²+x+2和-x²+x-6


6

5353513 幼苗


a就是上底,b时下底
面积=(a+b)n/2
这里
a=20,b=40,n=17
所以面积=(20+40)×17÷2=510快
x²-5x+7
=x²-5x+(5/2)²-(5/2)²+7
=(x-5/2)²+3/4
平方最小是0
所以x-5/2=0时最小
所以x=5/2,原式最小=3/4


1