一道数学趣味题 算243 8 8 10

chendexun 1年前 已收到4个回答 举报

MACO李 春芽


(8×10-8)÷3=24


5

liuzhen0521 幼苗


(8×10-8)÷3=24


1

我爱白开水的纯 幼苗


很简单嘛 8*10-8=72
72/3=24


0

miaomiao_882004 幼苗


31654687489


0