求一道数学趣味题的解有一个6位数ABCDEF(A,B,C,D,E,F为0~9中的数,且不重复),与1 2 3 4 5 6

求一道数学趣味题的解
有一个6位数ABCDEF(A,B,C,D,E,F为0~9中的数,且不重复),与1 2 3 4 5 6 其中任意一数相乘所得结果仍由A,B,C,D,E,F六个数组成.求这个6位数
能否简要告诉我有没有什么技巧解这道题
aurora2001 1年前 已收到3个回答 举报

铁八卦 幼苗


142857
看一下就行了.


2

qajhaq 幼苗


ABCDEF=142857
1*142857=142857
2*142857=285714
3*142857=428571
4*142857=571428
5*142857=714285
6*142857=857142
142857


1

我不知道选择 幼苗


ABCDEF=142857
1*142857=142857
2*142857=285714
3*142857=428571
4*142857=571428
5*142857=714285
6*142857=857142


0