A、B为两个随机事件,且P(A)=O.7,P(B)=0.6,P(A-B)=0.3,则P(A|B)=

小雨点4580 1年前 已收到1个回答 举报

跑步去灌水 幼苗


p(a-b)=p(a)-p(ab)=0.3
p(ab)=p(a)-0.3=0.4
p(a|b)=p(ab)/p(b)=0.4/0.6=2/3


6