1.有4嗰有理数3,4,—6,10 写出三种卟同的运算方式.使其结果等于24

1.有4嗰有理数3,4,—6,10 写出三种卟同的运算方式.使其结果等于24
2.另有4嗰数:3,—5,7,—13.可通过怎样的运算使其结果等于24
lxjanna 1年前 已收到1个回答 举报

回头 春芽


1. 4-6+10=8 8*3=24
(-6)/3+10=8 8*3=24


9