1.345×0.345-1.345×0.345²-0.345的三次方=?

1.345×0.345-1.345×0.345²-0.345的三次方=?
aoxiaoqiu 1年前 已收到1个回答 举报

嬴vv陛下 幼苗


=0.464025-0.160088625-0.041063625
=0.26287275

1年前 追问

2

aoxiaoqiu 举报

不是直接算啊,有没有简便方法?谢谢咯

举报 嬴vv陛下

我认为看到这样的结果就知道没有 简便方法了 -。- 这是几年级的 我找不到简便方法啊

aoxiaoqiu 举报

这是初一的啊,呵呵...我想到啦,谢谢哦!是这样子的 =0.345×(1.345-1.345×0.345-0.345²) =0.345×【1.345-0.345×(1.345-0.345)】 =0.345×(1.345-0.345) =0.345

举报 嬴vv陛下

好吧 我看错了 题目 = =