.急...硪没有时间了....一个数的4倍与24个20%的和是18,求这个数.

红松 1年前 已收到7个回答 举报

wawafen 幼苗


设这个数为X.
4X+24*20%=18
4X+4.8=18
4X=13.2
X=3.3


10

此木非草 幼苗


设这个数为X。
4X+24*20%=18
4X+4.8=18
4X=13.2
X=3.3


2

xjf615 幼苗


题目有问题,语意不明


2

亲亲我的小脸 幼苗


假设这个数为x
变成算式:4x+24*20%=18
x=3.3


2

单单单 幼苗


4X+24*20%=18
4X=18-4.8
4X=13.2
X=13.2/4
X=3.3


1

cc凭证号 幼苗


3.3


0

BAGGIO1120 幼苗


方程: 设这个数是x.
4x+24x20%=18
方程比较好做,先用用吧。答案就不告诉你啦!自己算哦


0