一个数学题,很急,快没时间了!1-2+3-4+5-6+7-8+.+99-100答案是多少啊?我还有许多作业要写:物理啊,

一个数学题,很急,快没时间了!
1-2+3-4+5-6+7-8+.+99-100
答案是多少啊?我还有许多作业要写:物理啊,生物啊什么的!
给我个用计算器算的答案!
gyslts 1年前 已收到8个回答 举报

sunnyautumn 幼苗


1-2+3-4+5-6+7-8+.+99-100
=-1*50(共50组)
=-50


5

cheng7512 幼苗


-50
我帮你做好了。。。


2

cghkcghkgch6796 幼苗


不是把??


2

ouyanghaonan 幼苗


这种题还要用计算机,不会自己找找规律啊,1-2=-1,3-4=-1......依此类推99-100=-1,这样的简单的减法共有100/2=50个,-1*50=-50。天哪,这就是我们祖国未来的花朵们吗?


1

32gsgu8 幼苗


现在的小孩作业很多的,有的小学三年级作业就可以做到晚上9-10点钟,很可怜的。


1

JOHNATER 幼苗


有上baidu发帖子的时间,也算完了.


1

Taccis 幼苗



1

chibiayu 幼苗


(1-2)+(3-4)+(5-6)+...+(99-100)
=(-1)+(-1)+...+(-1)
=(-1)*50
=-50


0