24点:2268 3356 4888 3447(允许使用加减乘除及括号)

24点:2268 3356 4888 3447(允许使用加减乘除及括号)
谁的算法越多,便给他悬赏分
BXtop 1年前 已收到1个回答 举报

sayeal 幼苗


2268: (8-2-2)*6=24 (2*6)*(8/2)=24
3356: (3*3-5)*6=24 (6-3)*(5+3)=24
4888: 8/4*8+8=24 (4-8/8)*8=24
3447: (7-4+3)*4=24 (7+4/4)*3=24


27