知道面积474平方米 厚度为6公分 求重量 用料是沙 和 水泥 最好有公式

wutong91 1年前 已收到1个回答 举报

陈秀妮 春芽


重量=体积*密度=面积*厚度*密度=474平米*0.06米*2400KG/方=68256KG=6.8吨

1年前 追问

6

wutong91 举报

是不是68吨啊 不是6.8吨

举报 陈秀妮

是的,不好意思,我弄错了

wutong91 举报

2400KG/方 公式可以分解一下吗?我主要是想弄懂这个。。谢谢

举报 陈秀妮

这就是个密度嘛,一般混凝土就是这个数2350-2450