食堂原有大米2/5吨,吃掉5/6还剩多少千克

lyzo 1年前 已收到1个回答 举报

thorz 幼苗


还剩66又1/15千克

1年前 追问

6

lyzo 举报

怎么算

举报 thorz

2/5×5/6=1/3吨 2/5-1/3=1/15吨 1/15吨=1000/15千克=200/3千克=66又2/3千克

举报 thorz

第一次算错了,不好意思

举报 thorz

望采纳,谢谢