5分之3/x=15这道方程怎么解

一月风 1年前 已收到2个回答 举报

消魂猪 幼苗


5分之3/x是=5分之3÷x吗?
5分之3÷x=15
x=25分之1


6

uu小孩 幼苗


3/5/x=15
x=(3/5)/15=3/(5*15)=3/75
你真不会吗?


0