甲、乙两地相距150千米,一辆货车和一辆客车同时从两地相地开出,火车每小时行35千米客车每小时行45千米几小时后两车相遇

甲、乙两地相距150千米,一辆货车和一辆客车同时从两地相地开出,火车每小时行35千米客车每小时行45千米几小时后两车相遇?
温柔的倔强 1年前 已收到3个回答 举报

Cathy235 花朵


150÷(35+45)
=150÷80
=1.875(小时)
答:1.875小时后两车相遇
对我的回答有不明白的可以追问!


6

toby-333 幼苗


150/(45+35)=1.875(时)


2

粟米32 幼苗


好吧,是80 150除以70


1