4除0.2减0.1的差,商是多少,正确列式是什么?

fgvs 1年前 已收到7个回答 举报

橘香宠虫飞 种子


除 就是用前面的数为分母 / 後面的数为分子
除以 就是 前面的数为分子 後面的数为分母
(0.2-0.1)÷0.4
= 0.25


8

大大大会 幼苗


(0.2-0.1)÷0.4 =1/4


2

fyl_19835 幼苗


0.4/(0.2-0.1)=4


1

lh184186 幼苗


(0.2-0.1)÷0.4=0.25


1

黄兔子 幼苗


0.4÷(0.2-0.1)=?
0.4÷(0.2-0.1)=0.4÷0.1=4


0

萤叱 幼苗


(0.2-0.1)/0.4=0.25


0

1015h 幼苗


(0.2-0.1)÷0.4


0