下列去括号正确吗,-(-a-b)=a-b5x-(2x-1)-x的平方=5x-2x+1+x的平方不正确就改正

qq26q4 1年前 已收到1个回答 举报

wiselyliu 花朵


-(-a-b)=a-b 错误
改正:-(-a-b)=a+b
5x-(2x-1)-x²=5x-2x+1+x² 错误
改正:5x-(2x-1)-x²=5x-2x+1-x²


8