已知函数f(x)满足条件:f(x)+f(1/x)=x,则f(x)=__________

已知函数f(x)满足条件:f(x)+f(1/x)=x,则f(x)=__________
除了可以用消元法还有什么方法做.
sunniechu 1年前 已收到1个回答 举报

熟习的陌生人 幼苗


f(x)+f(1/x)=x
把x=1/x代入得
f(1/x)+f(x)=1/x
这个没办法用消元法做

1年前 追问

9

sunniechu 举报

喂,这就是消元法啊,这样我知道做。。还有没有其他方法啊?

举报 熟习的陌生人

这个题目没法做,题目有问题