(x-1)乘 60=(x 1)乘 40 我要完整的过程

大鬼小鬼一起跳 1年前 已收到2个回答 举报

seady 幼苗


(x 1)是不是写错了,
(x-1)乘 60=(x-1)乘 40
(x-1)*20=0
x=1

1年前 追问

3

举报 seady

(x-1)乘 60=(x+1)乘 40 60x-60=40x+40 20x=100 x=5

幸福小鱼爱美丽 幼苗


(x-1)*60=(x+1)*40
60x-60=40x+40
(60-40)x=40+60
20x=100
x=5
这没法再完整了。。。


1