利用二倍角的余弦公式化简函数y=cos2x-sin2x+2sinx.cosx详细

brucewang 1年前 已收到1个回答 举报

在观念里存在 幼苗


y=cos2x-sin2x+2sinx.cosx=(cosX)^2-(sinX)^2-2sinxcosx+2sinx.cosx=(cosX)^2-(sinX)^2


9