3除以()等于多少分之18等于( ):12=七成五=()%

SpideRen 1年前 已收到4个回答 举报

天上ZIYUE人间 幼苗


3除以(4)等于24分之18等于( 9):12=七成五=(75)%

1年前 追问

2

SpideRen 举报

把地面15千米的距离用3厘米的线段画在地图上,那么,这幅地图的比例尺是?在比例尺为1:2000的地图上,6厘米的线段代表实际距离的多少米? 实际距离180米要在图上画多少厘米

举报 天上ZIYUE人间

比例尺=3:500000 实际=6*2000=12000厘米=120米 应画=180/2000=0.09米=9厘米

SpideRen 举报

某班一天出勤人数与缺席人数的比是24:1,这天的出勤率是百分之多少

举报 天上ZIYUE人间

出勤率=24÷(1+24)=96%

写写日记吧 幼苗


3除以(4)等于24分之18等于( 9):12=七成五=(75)%


1

铁得不行 幼苗


3/4=18/24 9:12=75


1

zyyblong 幼苗


3除以(4)等于24分之18等于( 9):12=七成五=(75)%


0