甲乙两人的分别从AB两地同时出发,相对而行,甲每小时行11千米,乙每小时行9千米,3小时相遇.甲乙两地的距离?

hchstc 1年前 已收到12个回答 举报

axekaiser 幼苗


11×3+9×3=60千米


6

一起菲3 幼苗


(11+9)×3=60


2

y996074515 幼苗


3*(11+9)=60 km


2

追小猪的尾巴 幼苗


(甲速+乙速)时间


2

trishayan 幼苗


3×9+11×3=60


2

终极时速 幼苗


11✘3+9✘3=60


1

lyb4710 幼苗


(11+9)×3=60km


1

水轩 幼苗



0

iiILM 幼苗


(11+9)×3=60


0

hellodpc 幼苗


11+9=20(千米) 20+20+20=60(千米)


0

wsjjmjny1999 幼苗


这个是距离问题,需要用甲,乙的平均速度和乘以时间,这样就行了,60


0

哈哈晨晨 幼苗


(3+11)×3


0