1、若某人税前月收入为8500元,他应缴税的经额是多少?

1、若某人税前月收入为8500元,他应缴税的经额是多少?
1.不超过1500元部分 3%
2.超过1500元至4500元部分 10%
3.超过4500元至9000元部分 20%
2、如果有人现在购买了价值500元的债券,年利率为10%,一年后的价值是多少?按复利计算三年后的价值是多少?
3、设二室一厅商品房价值100000元,王某自筹了40000元,要购房还需贷款60000元,贷款月利率1%,条件是每月等额本息摊还,25年内还清,假如还不起,房子归债权人.问王某具有什么能力才能贷款购房呢?
dhq789 1年前 已收到1个回答 举报

1cba 幼苗


(8500-4500)X0.2+(4500-1500)X0.1+1500x0.03=1145
500x(0.1+1)=550 500x(0.1+1)^3=665.5
y(0)=60000 r=1%,n=25*12; x=每月还的钱,y(n)=第几个月还欠银行的钱所以y1=( y(0)*r+y(0))-x; y2=[(y(0)*r +y(0))-x ]*r+[y(0)*r+y(0)-x]-x; y3= {[(y(0)*r +y(0))-x ]*r+[y(0)*r+y(0)-x]-x} *r+{[(y(0)*r +y(0))-x ]*r+[y(0)*r+y(0)-x]-x}-x}以此类推y4=y3*r+y3-x;一直到y(25*12) =0 这个规律 x=y(0)*r*(1+r)^n/(1+r)^n-1 计算结果
每月还钱=631.93

1年前 追问

8

dhq789 举报

看不懂,简单点

举报 1cba

看懂最后一步么?

举报 1cba

看懂设什么为什么 然后直接写得公式:xxxxx 代入数据