王阿姨缴税95元,税后收入多少元?

王阿姨缴税95元,税后收入多少元?
不超过1500元部分按3%缴税
超过部分在1500至4500元按10%缴税
超过部分在4500至9000元按20%缴税
mnoppp 1年前 已收到1个回答 举报

connie1108 幼苗


3500元不上税,3500-5000这个1500元*3%税率=45元,还剩50元税,除以10%即500元.王阿姨总收入为3500+1500+500=5500元,税后为5500-95=5405元.


9