(20022002+200.2002)/(80088008+800.8008)

ycwwjsql 1年前 已收到1个回答 举报

pomelo_ 幼苗


(20022002+200.22002)/(80088008+800.88008)
=2002×(10001+0.10001)/[8008×(10001+0.10001)]
=2002/8008
=1/4


2