设x>0,y>0,若log4x=log6y=log9(x+y),则x/y=?

设x>0,y>0,若log4x=log6y=log9(x+y),则x/y=?
·好的
WUJING88521 1年前 已收到1个回答 举报

夜寂人无语 幼苗


可以试着 设若log4x=log6y=log9(x+y)=t,则可以得到4^t=x,6^t=y 9^t=x+y


3