5.2×10.1有没有简算,有的话麻烦写一写简算的递等式过程

峰幽幽 1年前 已收到3个回答 举报

forestcheng 幼苗


5.2×10.1
=5.2×(10+0.1)
=5.2×10+5.2×0.1
=52+0,52
=52.52


6

wwh2121672 幼苗


=5.2×(10+0.1)
=5.2×10+5.2×0.1
=52+0.52
=52.52


2

雪飞小妖 幼苗


原式=5.2×(10+0.1)=52+0.52=52.52


2