【急】初一题,关于幂的计算这些题是怎么算出来的?麻烦帮我写下方法

doscn 1年前 已收到1个回答 举报

无冕虫王 春芽


8*10^(-3)/8*10^(-6)=8/8*10^(-3+6)=1*10^33*10^5/2*10^(-2)=3/2*10^(5+2)=1.5*10^73*10^(-3)/4*10^6=3/4*10^(-3-6)=0.75*10^(-9)注意:此题与你答案不一致,你题目是否有误6*10^6/5*10^3=6/5*10^(6-3)=1.2*10^3...


6