6.4×10.1-0.64怎么简便算?(我知道答案,只需递等式过程)

爆发户都是傻瓜 1年前 已收到1个回答 举报

恋上伤痕 幼苗


6.4×10.1-0.64
=6.4*10.1-6.4*0.1
=6.4*(10.1-0.1)
=6.4*10
=64


3