一个圆柱体,底面直径16厘米,高10厘米,把这个圆柱体的侧面展开后长方体的面积?长方形周长?小学数学题目

都想对你说 1年前 已收到1个回答 举报

飘洒的回忆 幼苗


16*3.14=50.24(cm)
面积50.24*10=502.4(cm²)
周长(50.24+10)*2=120.48(cm)


2