猴爸爸带领小猴子们一共采了64千克桃,装在三个篮子和一个筐里.筐里装了28千克,平均每个篮子里装多少千克

爱喝可乐的猫 1年前 已收到3个回答 举报

挥动 幼苗


(64-28)÷3=12(千克)


6

莲叶南 幼苗


(64-28)/3=12千克,
平均每篮装12千克


2

哈哈虫可可 幼苗


12千克


1