喜洋洋带领小羊们做操,每排4只或者5只都正好能站成整排,这群小羊最少有多少只?

喜洋洋带领小羊们做操,每排4只或者5只都正好能站成整排,这群小羊最少有多少只?
喜洋洋带领小羊们做操,每排3只,每排4只或者5只都正好能站成整排,这群小羊最少有多少只?
sifacp1sa 1年前 已收到2个回答 举报

qingyeye 种子


4*5=20只
刚好够我们吃一周
每排3只,每排4只或者5只都正好能站成整排 3*4*5=60只,最小公倍数
够吃3周了


8

鱼水情294 幼苗


4*5=20只


1